Moon Magic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moon Magic » Лаборатория » Заклинания


Заклинания

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Недавно прочитала здесь http://fantazm-s.ru/publ/20-1-0-35 статью о заклинаниях: "ЧТО НУЖНО И КАК НУЖНО ПИСАТЬ (СОСТАВЛЯТЬ) ЗАКЛИНАНИЕ. НЕКОТОРЫЕ ПРАВИЛА И РЕКОМЕНДАЦИИ". Новое для меня лично состояло в описании влияния рифмовки или ее отсутствия на эффективность и определенные цели заклинаний. По своему опыту могу сказать, что лучше получаются нерифмованные, но ритмичные заклинания. Сильно удивило, что подобные заклинания, в статье называемые "Белыми", легче всего применять для целей негативного воздействия (в статье - "черной магии" <_< ). Что же касается остальных моментов, описанных в статье, то многие мне кажутся надуманными и не существенными (например, об опасностях написания заклинания под влиянием другого мага/ведьмы, направляющего его против пишущего :blink: ), другие же достаточно тривиальными (например, о том, как вообще в голову приходят слова и при нужном настрое сами собой формируются строки).
Хорошо подмечено о "лакунах", пустых местах во фразе при написании заклинания, как об ослабляющих и искажающих заклинание.
Например:
Кристалл будь чист,
Заиграй лучами,
Вся болезнь уйди -
С этими словами,
Улетай подальше
От меня.(лакуна)
И да (лакуна) исполнится
Воля моя!(лакуна)
(С сайта Hechiser'ы)

0

2

Если подумать, то лакуны - это половина слов в заклинании, приведенном тобой =)
"с этими словами" - и так понятно, что не с другими.
"Заиграй лучами" - хорошо, хоть не стань твердым. Никакой информационной нагрузки.
Да и "вся" тоже излишне, кусок не отстанется же! Болезнь восприниммается как нечто единое.

А вот как раз "от меня " я к лакунам бы не стал относить, Обозначается объект целительства, это важно.

0

3

Ника, под лакунами я имела в виду немного другое - чисто фонетические прообелы в течении речи. А ты пишешь о смысловых просчетах. На самом деле, в этом заклинании речевых лакун больше. "Кристалл (лакуна) будь (лакуна) чист" - а без лакун будет примерно так : "Кристалл да будет чист".

0

4

"Кристалл (лакуна) будь (лакуна) чист" - а без лакун будет примерно так : "Кристалл да будет чист"

Я чего-то разницы не улавливаю. да будет=будь - повелительное наклонение, разница только в лице.

0

5

Я имею в виду, что фраза должна течь без перерывов. По звучанию не отрывисто, а плавно. Сравни: "кристалл (остановка) будь (остановка) чист" и вторую строфу "заиграй лучами" (можно как бы пропеть слитно).

0

6

Ритм как раз и создается смысловыми паузами =)

Кстати, кристалл (артикуляция меняется, остановка) да будет (остановка, взрывной согласный) чист.

0

7

Ну все-таки лучше, чем предыдущий вариант. :unsure: Для меня работают лучше те заклинания, которые можно как бы "пропеть".
А как ты считаешь, есть ли смысл во всем этом? Я имею в виду недопущение лакун и смысловых ляпов, насколько они влияют на эффективность заклинания?

0

8

А для меня, когда четкий ритм =)

Ты знаешь, я считаю, что можно говорить хоть "чуфыр-муфыр, картошка и свекла", лишь бы намерение было четким и энергия шла правильно. А вот если намерение в сознании не четкое, если энергия вообще не выходит - то хоть шаманские танцы пляши, хоть в бубен бей, хоть пой, хоть речитатив выдавай - толку не будет. И дело не в лакунах, Автор статьи (я ее не читал, сужу по первому сообщению) зациклился на форме, а не на смысле происходящего.  Если я, допустим, хочу кого-то лечить - я лечу, а не сочиняю "правильное" заклинание, высчитывая ритм, выбрасывая лакуны, подбирая буквы и слова. Вылечить можно одиним словом, а не поэмой в стихах =)

0

9

То есть заклинания, по-твоему, являются таким же вспомогательным запускающим средством для магии, как и весь остальной антураж, и форма не принципиальна.

0

10

В точку =)
Не умея работать с атамом, будь он хоть тысячу раз магическим, ничего не добьешься. А умея работать с энергией, и обычный столовый нож в атам можно превратить =)

0

11

В точку =)
Не умея работать с атамом, будь он хоть тысячу раз магическим, ничего не добьешься. А умея работать с энергией, и обычный столовый нож в атам можно превратить =)

Можно и без атама обойтись, просто, к примеру, прижав указательный палец к среднему, а остальные сжав в кулак.

0

12

А можно и без этого ;) Это тоже форма =) Если умеешь управлять энергией - форма не важна. Можно хоть взглядом направить (ну, если руки, например, связаны =)

0

13

А можно и без этого ;) Это тоже форма =) Если умеешь управлять энергией - форма не важна. Можно хоть взглядом направить (ну, если руки, например, связаны =)

Согласна полностью :-) Это я радостно углубилась в тему превращения обычных столовых ножей и частей своего тела в атамы  :lol:

0

14

Продвигаясь далее в том же направлении, можно сказать, что огромные таблицы ангелов, демонов, свойств планет и растений, ритуальные воззвания ко всем ним в четко расписанные часы, сложный круг, испещренный каббалистическими знаками и прочие атрибуты ритуалистики в принципе, служат лишь для настройки и концентрации.
Но с другой стороны, чем больше наработан символ (ритуальный предмет), тем больше информационно-энергетической нагрузки он несет через себя благодаря многим людям, работавшим с ним в магии и наделившим тем самым его образ определенными свойствами.

0

15

Риола, предмет действует только тогда, когда ты веришь в его силу и умеешь ей управлять. Это как случай с утюгом - ребенок тянется к утюгу, мама кричит, что он горячий, ребенок обжигается, хотя утюг был холодным =)

0

16

В данный момент в основном использую заговоры в которых почти везде идет фраза "Встану,поклонясь....выйду в чисто поле,на восточную сторону" и т.д. Убеждаюсь,что с этими вариантами заклинаний лучше действительно выйти,поклониться,обратиться и далее по тексту.На худой конец,ярко и отчетливо все это представить.Каждое из действий,которое упоминается в тексте заговора.

0

17

Забыла уже когда использовала заговоры в поседний раз, но стараюсь, чтобы это были складные слова и в них читалось то, чего мне надо добиться.
Но тогда уже мы творим силой своего слова. Если энергией, то на мой взгляд и слова-то не нужны, ну запечатать под конец, чтобы не "расплескало". Но тут пойдут и печати, и символы.

0

18

Мэл,а можно ли немножко поподробнее про символы?))) Печати вроде "от веку и до веку" и т.д.??

0

19

Не, это замки в самом заклинании (поправьте меня, если у кого другая информация)
Я же тебе говорила про печати ) нет, не словесные, скорее символы.
Я сама пока не в теме, но чую, что в нужном направлении иду. буду копать, если что найду, сразу же тебе первым делом на суд покажу )

0

20

Вот как раз в той ссылке, что я дала в начале темы, есть про символы и замки. ))

0

21

К сожалению, не нашла

0

22

Да, там проблема была выйти. Так что сорри :sorry: , сначала надо на сам форум, сюда, http://fantazm-s.ru, потом в тему Колдовство и на статью Заклинания.

0

23

Материал немного не по мою душу) но вот конкретно печатей (а под ними я имею ввидуграфическое изображение), ну скажем то, что можно вывести пальцами (да, я так себе это представляю, не кидайтесь тапками, кидайтесь лучше книгами завернутыми в подушки) все равно не увидела в статье О_о где я лох?

0

24

Я имела в виду следующее из той статьи:

"Произвольная форма (использование всего, чего угодно: несвязных букв из любых языков, цифр, новых слов, пробелов, любых символов и пр.). «КРАСНОЕ ЗАКЛИНАНИЕ». Например:
/@% j 89*РОЯ hj %&)_ 4545 GFHJ -=\==+ HGKFJ АОПР
***
Красное Заклинание – одновременно жуткая и сильная вещь. Особенно в умелых руках. Точнее – сильная она в умелых руках. В неумелых – всё больше жуткая, причём, как правило, для самого составителя.
***
Дело в том, что каждая «закорючка» в Красном заклинании – не просто «закорючка», в неё вложены определённый смысл и значение. Причём, чем определённей и точнее эти смысл и значение – тем лучше. В этом и основная сложность. Как правило, к Красному заклинанию прибегают опытные Ведьма или Колдун, мыслящие «мыслеформами» - образами . Т.е. – фраза «Летите слова мои по свету белому» может в исполнении такого Колдуна звучать и выглядеть как-нибудь так: « j 89*РОЯ hj _545466». Причём при написании этого он должен вложить в «симовлы-закорючки» те слова, или, если у него нет готовых слов (что чаще и бывает) – впихнуть в них мыслеформу заклинания. Подбор символов и порядок действий у Красного заклинания сильно разнится от Колдуна к Колдуну. Красное заклинание – индивидуально по своему способу.
***
Или бывает так, что при намерении написать заклинание в голову сами собой начинают приходить разные символы. И если во всех прочих видах заклинаний – это хороший знак, то в Красном – это источник дополнительной опасности, т.к. есть немалый процент того, что вами кто-то «руководит», «нашептывает». И вы можете думать, что впоследствии лечите больную кошку, и не знать, что на самом деле помогаете соседке-Ведьме насылать порчу. Возможно даже на вас самих."

0

25

Любопытно, весьма. Да, бывают такие моменты (у меня, по крайней мере), когда проще мыслеформу куда-то вложить, чем слагать заклинание. Может однажды это и воплотится в нечто одобное.. зотя мне ближе форма крга с чем-то вписаным в него. Но пока то что надо вписывать еще не родилось в моего голове :)
Но за материал благодарю!)

0

26

На самом деле применение символов при работе с магией - это тоже применение заклинаний, только в мыслеформе. Та же пентаграмма, применяемая, допустим, при изгнании, означает примерно следующее: "Изгоняю тебя силами четырех стихий и духа Единого, объединенных моей силой".

0

27

Заклинания потому и заклинания, что могут включать в себя разные компоненты. В отличие, скажем, от заговоров-наговоров-оговоров.
Хотя вторые для меня всегда представляли больший интерес, но это уже оффтоп.
Какие компоненты заклинаний вы используете чаще всего?
Нити, травы, камни, перья, сиволы, нарисованные или визуализированные? Или ассоциативные действия какие-нибудь?
Их и правда очень много, и сама задумалась над этим вопросом, и поняла, что в последнее время максимум что использую - заговоры, слова..

0

28

Мыслеформы =)

0

29

Мыслеформы =)

Ну это помоему всегда используется )) то есть из внешнего проявления - ничего?

0

30

Какие компоненты заклинаний вы используете чаще всего?
Нити, травы, камни, перья, сиволы, нарисованные или визуализированные? Или ассоциативные действия какие-нибудь?

Пространство, время, энергию, линии силы. Много чего. Личные образы. Трудно объяснить, потому что понятия у всех разные.

0


Вы здесь » Moon Magic » Лаборатория » Заклинания