Moon Magic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moon Magic » Паб » Врожденные способности, магическое использование


Врожденные способности, магическое использование

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Многие из тех, кто занимается магией, имеют врожденные экстрасенсорные способности или Дары. Очень часто именно объяснение необъяснимых ни наукой, ни религией происходящих с людьми происшествий и явлений приводит их к магии, чтобы понять, объяснить, научиться управлять своим Даром. Однако что происходит после этого? Всегда ли вместе с началом занятий магией происходит усиление Дара? Или же, наоборот, человек начинает заниматься в итоге чем-то весьма далеким от того, чем его наградила Природа, забывая об этом?

0

2

Все всегда индивидуально. Это как в русском фольклоре - налево пойдешь, направо пойдешь, прямо пойдешь... Каждый выбирает свою дорогу, по которой идти. У каждой дороги свои последствия.

0

3

Это конечно. ;)
Допустим, у человека Дар ясновидения. Он начинает заниматься картами Таро, успешно, все замечательно, и вдруг он замечает, что его врожденный Дар угасает, и без Таро уже не получается качественных предсказаний и информация о будущем перестает поступать в форме откровений, или снов, естественных для этого человека каналов. Как это расценивать? Как переключение на другой канал информации? Или как на то, что человек начинает плохо ходить, постоянно разъезжая на машине?

0

4

Мне кажется что второе) Люди вообще с возрастом и временем склонны все усложнять) и забывать и про Дар и про возможности. сами закрывают эти каналы. как в примере с таро - канал скорее всего закроется просто потому, что человек может перестать верить в сои способности без карт. И тем самым мешать своему всегдашнему восприятию. А может и нет)

0

5

На самом деле с возрастом часто приходит понимание того, что все просто.) И нет ничего эффективнее, чем развивать и использовать то, что дано изначально. Всяческие же приемы и системы, как мне кажется, имеет смысл постоянно использовать тогда, когда своих способностей в области их применения просто нет или они очень слабы.

0

6

Риола, либо льстишь людям, либо не дооцениваешь колличество людей наделенных Даром. Хотя я все больше склонна уходить от идеи Дара. какие-то таланты есть у каждого - но это лишь следствие специфики предназначения человека. А Дар как таковой есть у каждого. Просто обратили на него внимание единицы.

0

7

Я рассматриваю не просто любого человека, наделенного некой потенциальной способностью, а такого, который знает о ней, активно ее использовал, а затем начал заниматься магией и развивать эту способность через магические приемы, отличные от спонтанного, своего "эксклюзивного" опыта.

0


Вы здесь » Moon Magic » Паб » Врожденные способности, магическое использование