Moon Magic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moon Magic » Башня Магии » Ведьма в городе


Ведьма в городе

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

По старой памяти, помниться все тут ведьмы да маги природной направленности. только вот живем мы все в городах. Больших, шумных, грязных и андрогенных до крайности. но город ведь - лишь верзний слой над миром природы, которого мы все так жаждем. давайте обсудим методики и техники встретиться с природой там, где мы живем)

0

2

Да, это общая проблема, когда и Луны-то толком на небе не увидишь из-за смога. :(
Самое простое и тривиальное - растить цветы в доме. Правда, все равно не те они, что в саду.

0

3

Ну лично мне помогает лишь визуализация... представишь так себе. что ты где-нибудь на природе... и шикааарно.
В конце-концов если есть возможность, можно погулять в парке. Для портовых городов хороший выход это море рядом...

Отредактировано Коварный бублик (2008-12-24 19:08:44)

0

4

Роща и лес =) Не в пустыне живем, вроде =)

0

5

А как на счет газончика, разбитого под домом? или все той же земли, тока накрытой асфальном... Ведь если подумать, то по отношению к общей площади поверхности и радиусу земного шарика - слой асфальта отделяюший нас от почвы - почти ничто. Разве так сложно его игнорировать?
а про луну совсем не согласна... вот небо как раз совсем свободно)

0

6

Лес дебри кусты заросли деревня жопа мира))))  :peace:  это то где я обитаю))) недостатка в общении с природой не испытываю благо до леса 30 мин пешком)

0

7

до леса 30 мин пешком)

Ха! Мне две минуты до реки и 10 до ближейшего леса  B) одного из многих в округе  :rolleyes: *Велеслава подтвердит, ога  :ph34r:*
А если по теме - то слабо себе представляю существование в большом городе. Хотя выросла в таком. Жизнь в спокойном маленьком городке расхолаживает в мгновение ока. И даже не возьмусь судить, хорошо это или плохо

0

8

Мара, проблема в том, что, сидя на асфальте посреди города, очень сложно сконцентрироваться на своих мыслях и настроится на энергии земли. =)

Отредактировано Totoro no Nika (2008-12-25 22:35:24)

0

9

мне тридцать минут пешком зато если с собаком то мин 10))) маркины коленки подтвердят..... :uaha:

0

10

Ха! Мне две минуты до реки и 10 до ближейшего леса  B) одного из многих в округе  :rolleyes: *Велеслава подтвердит, ога  :ph34r:*
А если по теме - то слабо себе представляю существование в большом городе. Хотя выросла в таком. Жизнь в спокойном маленьком городке расхолаживает в мгновение ока. И даже не возьмусь судить, хорошо это или плохо

Подтверждаю.На правах почти эмигрировавшей туда же  ;)

Ну а насчет большого города...думается мне,что зачастую ведьмы\маги немного идеализируют жизнь рядом с природой)))) В мечтах и фантазиях-лужайки солнечные да поля заливные.На деле-леса непроходимые и мысли "а фигли я нож оставила дома-то.Ни костра сделать,ни веток надыбать".Воть.

0

11

ХА ХА и ещё раз ХА)))) Утверждаю на правах туриста ничего сложного нет) но и пятизвездочный отель вам никто не обещал)

0

12

ХА ХА и ещё раз ХА)))) Утверждаю на правах туриста ничего сложного нет) но и пятизвездочный отель вам никто не обещал)

А не у всех права туриста есть.Некоторые сидят и природу только по телеку видят.

0

13

Поддерживаю туристов =) В Природе выжить можно, если выживать с умом, а не с маникюрным набором в лес идти =) Хотя и с ним можно выжить =)

0

14

представляю... глам блонд пошла с 5ти сантиметровым маникюром на медведя, оглушив его предварительно шанелью номер пять и затыкав до полусмерти пилочкой решила освежевать маникюрными ножницами и разрывая шкуру на куски ногтями решила сделать вяленное мяско подвесив куски мяса на зубной нити и отгоняла других зверей кидаясь в них пудреницами и что там у них ещё....... забавно))) :uaha:

0

15

Мара, проблема в том, что, сидя на асфальте посреди города, очень сложно сконцентрироваться на своих мыслях и настроится на энергии земли. =)

ну а почему никто не задумывался над тем, как такую проблему решить?

0

16

Потому что мы живем в социуме =) Если я на тракторе приеду высвобождать землю из-под асфальта, меня, конечно, поймут, но в милицию засадят. А расставить везде знаки "Тут не ходить, ходить там" тоже не вариант. Или как ты предлагаешь решить эту проблему? В клумбе возле дома сидеть? Тогда можно и горшочками в квартире обложиться.
Мне лично нужна тишина и отсутствие посторонних людей вокруг, чтобы расслабиться нормально и настроиться на ритмы природы и пообщаться с ней. Я прекрасно могу уживаться в городе, общаться с деревьями рядом с домом, но мне этого мало. Клумбы возле дома - тоже.

0

17

Если я на тракторе приеду высвобождать землю из-под асфальта, меня, конечно, поймут, но в милицию засадят. А расставить везде знаки "Тут не ходить, ходить там" тоже не вариант. Или как ты предлагаешь решить эту проблему? В клумбе возле дома сидеть? Тогда можно и горшочками в квартире обложиться.

ты ведь и сам понимаешь, что это не о том... Да, тишина, покой прямой контакт... все прекрасно... Ну давайте подойдем с другого конца...
Зачем вам нужен контакт с природой?

0

18

За всех говорить не буду, скажу за себя: для лучшего понимания себя самого и мира вокруг (опять-таки через понимание себя самого).

Пресловутый вопрос при взгляде на пролетающих журавлей "А почему люди не летают?" может очень далеко завести в рассуждениях =)

0

19

Просто мне это необходимо. В природе для меня заключена красота мира, его величие, тайна. Если бы не это, вряд ли я бы пришла к Викке.

0

20

Мудрые говорят - в песчинке заключен весь мир. Почему выккане отказываются признать справедливость этого утверждения для крошки асфальта?

0

21

Тогда это утверждение правдиво и земли в горшке ;) Для чего выходить из дому?
Красное с круглым лучше не сравнивать. Природа - это природа. Город - это город. Природа - среда естественного сущестовования. Город - среда искуственно созданная. Мара, если для тебя хорошо сидеть на асфальте и познавать мироздание, то для кого-то - нет. Я тебе уже говорил о разности путей каждого отдельно взятого человека. Кто-то не представляет своего существования на природе, цивилизация и город для таких - верх совершенства. Для них познание мира и себя происходит органично в этой среде. Так почему нужно всех под одну гребенку ровнять?
Напомню, что Будда не сидел в городе ;) Трудно сказать, что он отрицал факт чего-то.

Увидеть мир в одной песчинке
И Космос весь - в лесной травинке!
Вместить в ладони бесконечность
И в миге мимолетном вечность!

Уильям Блейк

Отредактировано Totoro no Nika (2008-12-30 22:16:30)

0

22

Ник, а мне все еще интересно, кто будет убирать мусор. :evil:

0

23

На самом деле, вступая в контакт с Природой в планетарном масштабе, не имеет значения, где находишься. Но если нужно пообщаться с деревьями, животными, растениями, в городе неизбежно столкнешься с тем, что это не те растения и животные. Я, например, не любитель общения с крысами и тараканами. :rolleyes:

0

24

Как сказала одна мудрая женщина: "Сам нагадил, сам убери". Если вечно за кем-то убирать, желание гадить не исчезнет. Вот когда города захлебнуться в своем мусоре, тогда, может быть, до махоньких мозгов россиян дойдет страшная мысль - чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. И все начнут хоть в этом учиться у Запада - не гадить на улице, в парках, скверах, рощах и лесах.

Пример из жизни. Есть в нашей Роще прекрасная полянка. Я ее нашел, проводили мы на ней обряды. Убирали постоянно в течении года. Думаешь, там кто-то перестал гадить от того, что постоянно приходил на чистую полянку? Нет. Что и требовалось доказать.

0

25

Цитируя тебя же из другой темы: поступай с другими так, как хочешь чтобы они с тобой поступили".
Мне не нравиться гулять в парке, где горы мусура. И если меня начинает это бесить, я иду и убираюсь. Потому что МНЕ НРАВИТЬСЯ ЧИСТЫЙ ГАЗОН. При этом мне глубоко все равно на всех людей вокруг. А потом кто-то перестает мусурить. Там где уже лежит одна мусоринка, всегда кинут вторую. Там где не лежит - кинет тока засранец. А маленький ребенок дбижит до мусорки. И у него это войдет в привычку.

0

26

Эт сказал не я ;)

Прекрасный пример, я привел тоже отличный. К чему мы пришли?

0

27

ну ИХМО мы приходим к вопросу ответственности. Распостраняется ли наша личная ответственность перед природой за наше бездействие по отношению к другим людям?

0

28

И все начнут хоть в этом учиться у Запада - не гадить на улице, в парках, скверах, рощах и лесах.

Да, у Запада есть чему поучиться. Хорошо не гадить на своей земле, загаживая при этом весь остальной мир. Ника, а тебе не кажется, что ты говоришь о парадной стороне западной жизни?
Мне непонятно, о какой чистоте природы может идти речь, когда само проживание в городе уже говорит о том, что конкретно этот человек вместе с социумом, в котором живет, активно загаживает эту природу в глобальном масштабе? Хотя бы покупая продукты производства, вредного как для природы, так и для человека, используя транспорт, работающий на бензине. И никакая уборка парков не решит эту проблему. Это лишь иллюзия.

0

29

Риола, не кажется, так оно  есть =) Но я разделяю эти две вещи. И не только Запад загаживает весь остальной мир. Чернобыль был не на Западе. Гадят все, в большей или меньшей степени. Не загрязняют природу, наверное, только первобытные народы Океании, которые просто не дошли до этого.

И я бы сказал больше. Мы используем предметы бытовой химии, мы чистим воду для наших домов хлором, а потом ее сливаем обратно в реки. Мы даже на берегу Байкала умудрились построить целлюлозный завод, который свои отходы по-тихому в Байкал сбрасывает...

0

30

Ну в этом отноении мне кажеться можно сделать что-нибудь такое: некий цифровой показатель суммарного экологического вреда продукта. КУда считать вообще весь экологический вред затраченный при производстве этого конкретного продукта. И например для помидора из супермаркета туда надо посчиать: вред от вспашки земли (нарушение естественной экосистемы в целом), все минеральные и иные удобрения, вред для воды, вредные последствия иррегационных сисем, суммарный экоологический вред всех машин и механизмов испольуемых в процесссе выращивания, сбора, перерабоки, вреж от транспорта на котором он перевозиться в магазин, вред от производства упаковки( в чей вред будет посчитано в том числе вред от машин на которых оно производиться, выхлопы завода, на котором она производиться и т.д. и т.п.). Т.е максимально подробно. И чем больше переаботок продук прошел от естественного материала до потребителья - учитывать вред всех промежуточных стадий. Плюс вред при переработке отходов как при производстве так и после использования конкретного товара. И если на всех товарах будет такой коэффицент - то поребитель будет это видить. И будет стремиться выбирать наиболее экологичный. А згначит законы конкуренции заставят предпринимателей искать более экологичные способы производства. Особенно если на государственном уровне установить соответствующие налоги. чем выше вред от продукта, тем например выше НДС для него и т.д. Т.е. чтобы стало невыгодно производить сильно загрязняющие природу товары. Это конечно не лишит проблему стразу и полностью - для ээтого нужно уничтожить современное общество потребления на корню, но по крайней мере может а) дать хорошую тенденцию снижения уровня суммарного вреда и б) постепенно влиять на отношение людей, что постепенно при рабое и других факторов может изменить ьаки этот мир к лучшему.

0


Вы здесь » Moon Magic » Башня Магии » Ведьма в городе