Moon Magic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moon Magic » Башня Магии » Вера или магия


Вера или магия

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Что вас больше привлекает в занятиях оккультизмом в той или иной форме: вера в Богов или возможности исполнения своих желаний с помощью магии?

0

2

для меня то, что ты назвала верой важнее. Хотя я бы назвала это подругому) чуство их. Исполнения заветной мечты и следование своим путем. Скорее даже не вера, а знание что Они есть)  :color:

0

3

Для меня это скорее внутренняя гармония. Соответствия мыслей, чувств, поступоков друг другу. И дело не в исполнении желаний (я жутчайший прагматик - что-то хочешь, тогда подними попу и работай на это усиленно), не в взаимосвязи с неким Высшим Разумом (Богами, Духом и т.д.), дело исключительно в гармоничном мироощущении. Пока оно предполагает данную форму бытия, потом, возможно, все изменится, и я стану мусульманином  или зулусским шаманом =))) Кто знает =)

0

4

Даосом, скорее=)))
У меня это смешение веры и практики. Но веры все-таки больше. Практическая магия для меня имеет мало смысла, если она гармонично не вытекает из соответствия Тем (или Тому), в кого/что я верю. На всех уровнях существования.

0

5

Риола, мне ближе синто =)
Меня Лао Цзы выбесил, когда я его читал, если честно =))))

0

6

ммм... а что подразумевается под исполнением своих желаний с помощью магии? какие желания каждый из здесь присутствующих исполняет обычно?

0

7

Поспаааааать 8)

0

8

Не помню... чаще всего я колдую, когда мне нужна уверенность. я себя так уговоариваю, что я все смогу)

0

9

Обычно - самые тривиальные вещи: здоровье, защита, ситуация, очистка. А уверенность в себе уже автоматом приходит, видимо, наработалась соотв. мышцА. :)

0

10

Мара, это больше похоже на аутотренинг =)))

0

11

В чем-то да) но меня как-то стали утомлять силоемкие фокусы. Чаще всего не нужны просто. если я что и делаю, то это общение с миром. магию как таковую делаю очень редко.

0


Вы здесь » Moon Magic » Башня Магии » Вера или магия